Тришин Федор Анатольевич

Проректор по научно-педагогической и учебной работе ОНАПТ, кандидат технических наук, доцент

Краткая биография:
В 1982 году окончил физико-математический класс средней школы №16 г.Одессы и поступил в Одесский технологический институт пищевой промышленности им. М.В. Ломоносова (сейчас ОНАПТ) на факультет Механико-технологический и автоматики.

В связи с призывом, с 1983 по 1985 годы служил в военно-морском флоте СССР. В 1989 году окончил с отличием факультет МТА по специальности «Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов»

1989-1990 гг. – старший инженер кафедры автоматизации производственных процессов (АПП) ОТИПП.

1990-1991 гг. — заведующий лабораторией кафедры АПП.

1991-1998 гг. – ассистент кафедры АПП.

1990-1994 гг. – аспирант заочной формы обучения кафедры АПП (научный руководитель к.т.н., доцент Хобин В.А.)

В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Разработка и реализация алгоритмов управления технологическими агрегатами, гарантирующих безаварийность». С 1998 года и по настоящее время – доцент кафедры АПП (АТП и РС).

2002 – 2006г.г. – заместитель декана факультета автоматизации технологических процессов,

2006 – 2012г.г. – директор научно-методического центра организации учебного процесса ОНАПТ,

с 2012г. и по настоящее время – проректор по научно-педагогической и учебной работе ОНАПТ.

Член ректората и Ученого совета ОНАПТ, заместитель председателя Методического совета ОНАПТ.

В качестве эксперта министерства образования и науки (МОН), принимал участие в работе комиссий по аккредитации высших учебных заведений Украины.

Читает дисциплины:

«Автоматизация бизнес-процессов»;

«Университетское образование»;

«Программные средства разработки систем управления бизнес-процессами»;

Руководит дипломными и выпускными работами бакалавров и магистров

Научная работа.

Является руководителем научного направления кафедры "Автоматизированное управление бизнес-процессами, процессами администрирования и обучения: инновационные подходы  и технологии".

Работает над докторской диссертацией по теме «Инновационные технологии автоматизации бизнес-процессов в перерабатывающих отраслях АПК».

Руководит аспирантами.

Общее количество научных публикаций — более 100.