Юрий Дучев

Исполнительный директор ОАО «Одессаоблэнерго»

В 1991 году с отличием окончил ОТИПП им. Ломоносова (сегодня ОНАПТ) по специальности «Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов».

1991-1996 г. – работа ассистентом кафедры АПП ОТИПП им. Ломоносова.

1996-2003 г. – ОАО «Одессаоблэнерго», инженер службы по расчету электропотребления. С 2000 по 2003 г. —  начальник отдела экономического анализа. В период 1999-2000 г. – учеба  в Международном Институте Менеджмента (МИМ-Киев). Магистр Бизнес Администрирования (МБА).

2003-2006 г. – ЗАО «Одесский завод шампанских вин» начальник отдела экономического анализа и планирования. С 2004 года – заместитель генерального директора по финансовым вопросам.

С 2006 г. по настоящее время – ОАО «Одессаоблэнерго» сначала заместитель финансового директора, а затем исполнительный директор.

В 2009 г. стажировался в США (университет Карнеги-Меллон, Питтсбург, Пенсильвания и Сан-Франциско, Калифорния) по теме «Предпринимательство, технологии, бизнес-идеи.

В 2011 г. изучал работу предприятия и учебного центра Секам групп (Помпадур, Франция), посещал винодельческие предприятия Шато Кирван, Шато Бренер-Дюкру, Листрак-Медок (Бордо, Франция), и Sattui Winery,Sterling Wine House (Калифорния США).

В настоящее время работает над докторской диссертацией по бизнес-администрированию.