Защита комплексных дипломных работ бакалавров и магистров в зале ученого совета ОНАПТ
Комплексное дипломное проектирование, выполняемое группами студентов, часто разных специальностей, применяется при решении наиболее существенных технических, экономических и других задач.
В ОНАПТ непрерывно совершенствуют работу различных служб путем автоматизации документооборота. В этом процессе участвуют и студенты, реальные разработки которых применяют в подразделениях, например, учебной части академии, деканатов. Поэтому такой тематике дипломного проектирования уделяется особое внимание.
В связи с этим защита комплексных дипломных работ бакалавров и магистров по автоматизации бизнес-процессов проводилась в зале Ученого Совета ОНАПТ на заседании межкафедральной Государственной экзаменационной комиссии.
От кафедры АПП о своей дипломной работе (ДР) докладывали:
1. Евгения Медова (ДР бакалавра);
2. Андрей Зюганов (ДР магистра);
3. Беатриса Бевз (ДР магистра);
4. Ирина Колосарева (ДР бакалавра);
5. Наталия Герасимович (ДР магистра).
Докладчики сделали содержательные хорошо иллюстрированные презентации своих работ. Показали свое знание методов и языков программирования, умение оперировать базами данных, исследовать влияние различных факторов на результат, разрабатывать соответствующие программные продукты. Подтвердили эффективность применения разработанных ими комплексов алгоритмов и программ для значительного сокращения времени составления и корректирования документов в документообороте академии, устранения «человеческого фактора» в этом процессе. Показали удобства пользователей представленных программных продуктов на уровнях учебной части, деканата и удаленных клиентов (через интернет). Ответили на вопросы членов Государственной экзаменационной комиссии.
Следует отметить, что результаты представленных разработок уже прошли апробирование в работе деканата АЭКСиУ и планируются к исполь-зованию в документообороте всей учебной части академии уже в этом году.
Все дипломники успешно защитили свои разработки.