КЛУБ РОБОТОТЕХНИКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

На базе научно-исследовательской лаборатории «Мехатроники и робототехники» нашей кафедры http://www.robot.onaft.edu.ua/activityпроходят семинары, тренинги, конкурсы,  курсы, внедряются проекты и многое другое. Работа в лаборатории – это рабочее пространство развития науки среди молодежи. Изучение, разработка и интеграция робототехники во всех сферах деятельности человека. Партнером лаборатории является итальянская компания CAMOZZI – ведущий мировой производитель промышленной пневматики. Лаборатория стала полноправным членом Ассоциации робототехники Украины. Также лаборатория реализует международное сотрудничество с различными ВУЗами и компаниями.

Лаборатория проводит большое количество различных как специально – профессиональных, так и социальных мероприятий. Среди которых: открытие клуба робототехники для школьников старше 7-го класса.

Зачастую, у молодежи после окончания школ встает целый ряд вопросов: В какой ВУЗ поступать? Какую профессию выбрать? Что принесет мне перспективу в дальнейшем? Ведь так важно понять, чем хочешь заниматься по жизни, что принесет тебе знания, пользу в будущем.

Именно в целях профориентационной работы научно-исследовательская лаборатория «Мехатроники и робототехники» с марта 2016 года учредила кружок Робототехники для школьников.Уважаемые родители! В связи с началом работы кружка ведется активное привлечение к работе в лаборатории одесских школьников. Все научные разработки, новые идеи, проекты  в рамках лаборатории ведутся при непосредственном участии студентов. Коллектив лаборатории молодой и амбициозный. В создаваемый кружок мы приглашаем учеников начиная 6…10 классов всех школ Одессы. Организация Клуба робототехники для школьников, даст возможность ребенку расширить кругозор, получить полезные знания и навыки. Для детей, их родителей и всех желающих коллектив лаборатории с удовольствием проведет познавательные экскурсии.Мы искренне надеемся, что наш кружок даст молодому поколению возможность осознанного выбора своей будущей профессии.  Мы всегда ждем всех в гости!