Защита дипломных работ бакалавров и магистров,
дипломных проектов специалистов на кафедре АПП

На кафедре АПП в период с 16 по 22 июня 2014 г. проводились защиты ди-пломных работ бакалавров и магистров, а также дипломных проектов специали-стов по автоматизации технологических и бизнес-процессов. Фрагменты защит и вручения дипломов представлены на фотографиях.
Дипломники доложили результаты синтеза и исследования рассмотренных автоматических систем управления, алгоритмического и программного обеспечения, защитили свои решения. Показали при этом достойные знания и умения. Новизну своей разработки многие дипломники подтвердили положительным решением по заявке (поданной в Украинский институт промышленной собственности) на выдачу патента Украины на изобретение или полезную модель.
Многие дипломные работы и проекты были ориентированы на современ-ные производства, где студенты проходили практику. Результаты этих разработок частично либо полностью внедрены на ряде предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей. Они, в зависимости от специализации дипломника, были представлены синтезированными автоматическими системами управления и/или программными продуктами, использование которых позволит повысить эффективность конкретных технологических или бизнес-процессов предприятия.
Государственная экзаменационная комиссия на основе доклада и ответов дипломника на вопросы, отзывов о его работе внешнего рецензента и руководи-теля диплома, выносила вердикт, который объявляла дипломникам после оче-редного дня защиты.
Все работы и проекты были успешно защищены, а их авторы получили со-ответствующие дипломы.