15 ноября 2016 года на факультете АМ и Р прошел открытый кураторский час на тему «Еще раз о вреде курения».

О проблеме курения сказано уже много, сказано многими, сказано профессионально. На разных уровнях с этим явлением борятся, борятся много, борятся эффективно, а подчас и формально. Все эти усилия дают свои плоды. Много молодых людей на сегодняшний день считают здоровый образ жизни нормой. Но все же, среди молодежи нынче это явление носит характер тотальной проблемы. Поэтому беседы на эту тему не теряют своєй актуальности.

Ключевыми тезисами беседы были манипуляция сознанием и вред здоровью. В первую очередь были освещены основные методы манипуляции сознанием и прежде всего молодежи. Отдельно были освещены основные аспекты вреда здоровью человека и в первую очередь молодого человека. Были проанализированы основные методы борьбы с проблемой в мире и в нашей стране. Были названы украинские «герои» обогащения на здоровье нации.

В ходе мероприятия были продемонстрованы выдержки из двух документальных фильмов: «Украинские сенсации: дело табак» и «Табак. Секреты манипуляции».

На мероприятии присутствовали студенты 1…4 курсов факультеты АМиР, заместитель декана факультета Лагерная С.И., старший куратор академии Леонова Л.Е., старший куратор факультета Свитый И.Н., кураторы факультета Гурский А.А. и Левинский М.В. Также в качестве гостей на мероприятии присутствовали студенты группы ТХ-107 во главе со своим куратором. Всего на мероприятии присутствовал 81 студент, из них 60 – студенты факультета АМиР.

Организатором и ведущим мероприятия был старший куратор факультета АМиР доц. Свитый И.Н. Завершающее слово на мероприятии взяла старший куратор ОНАПТ Леонова Л.Е. Она отметила актуальность и полезность мероприятия, пожелала молодежи вынести максимальную пользу из полученной информации.