28 ноября 2016 г. на факультете АМиР проведен общефакультетский кураторский час, приуроченный 3-й годовщине начала Революции достоинства.

Случилось так, что три года назад по вине преступной власти Януковича, которая не захотела услышать орган высшей власти в демократической Украине: НАРОД, пренебрежительно отнеслась к народному протесту, и даже отважилась на силовое подавление акции, произошла Революция. Именно такое отношение власти создало условия для переростания мирной акции в поддержку Евроинтеграции в Революцию, кардинально изменившую странку, регион, мир. Главным результатом Революции достоинства стало возрождение Украинской нации. Именно благодаря этому возрождению Украина смогла начать реформы, выстоять перед лицом грозного агрессора с севера, возродить украинскую армию.

В мероприятии приняли участие около 50 студентов 1…3 курсов факультета, а также кураторы факультета Егоров В.Б., Левинский М.В. и Гурский А.А. Организовал и вел мероприятие старшый куратор факультета доц. Свитый И.Н.

В ходе мероприятия был просмотрен документальный фильм о хронологии событий на Майдане.

С мероприятия никто не ушел равнодушным.