30 ноября 2016 года на факультете АМ и Р проведен кураторский час, посвященный памяти жертв Голодоморов 1921-1922, 1932-1933 та 1946-1947 годов.

В прошлом «благодаря» действиям власти по форсированию построения коммунизма в Украиїне случились страшные голодоморы, забравшие жизнь миллионов наших соотечественников. Те события признаны геноцидом украинцев на уровне ООН 13 странами и еще 10 стран осудили те действия сталинскоїй власти, как преступление против человености. Особенно цинично звучит нынче ностальгия о «светлом прошлом», а также попытки виставить деятельность Сталіина, як кормчего и построителя ВЕЛИКОЙ державы прошлого, і, даже попытка канонизировать эту личность на уровне со святыми подвижниками.

В мероприятии приняли участие 20 студентов 2-го курса факультета, заместитель декана факультета Лагерная С.И., куратор факультету Левинский М.В. Готовил и проводил мероприятие старший куратор факультета доц. Свитый И.Н.

В ходе мероприятия студентам була кратко надана справочная информацию по Голодоморам в Украине, просмотрены несколько видеороликов, включающих хронику тех событий.

По окончанию мероприятия слово взяла заместитель декана Лагерная С.И. Она отметила актуальность и полезность исторической памяти для процветания общества в будущем.