Открытые лаборатории мехатроники и робототехники

VII Международная научно-практическая  конференция

«Информационные технологии и автоматизация — 2014»

В ОНАПТ 16-17 октября 2014 г. прошла  VII Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и автоматизация — 2014». Пленарное заседание открывали ведущие специалисты известной фирмы — производителя средств автоматизации Camozzo. Они представили свои последние разработки в этой сфере, продемонстрировали их преимущества на конкретных примерах применения. Показали образцы своей техники для автоматизации различных технологических процессов. Участникам конференции сообщили, что фирма Camozzo открыла в Украине 3 учебных центра, один из которых открывается на кафедре автоматизации производственных (АПП) процессов ОНАПТ 16.10.14г. Торжественное открытие новой  научно-исследовательской и учебной лаборатории «Мехатроники и робототехники», с лабораторными стендами фирмы Camozzo, где установлены новейшие средства автоматизации, произошло после утреннего пленарного заседания. На вечернем пленарном заседании докладчики представили результаты научных разработок компании С-инжиниринг, кафедр ОНАПТ, Донецкого технического университета и ряда других фирм и компаний. В заключение были отмечены оригинальность, высокая эффективность, научная и практическая ценность представленных разработок в области информационных технологий и автоматизации.