Заседание кружка «Юный автоматчик»

07.10.2014 г. состоялось очередное заседание кружка «Юный автоматчик».

Кружок был организован на основе лабораторной базы кафедры АПП. Здесь студенты факультета АМиР и школьники, проявившие свое желание, занимаются исследованием различных элементов и схем автоматизации технологических объектов, учатся разрабатывать сначала простые, затем все более сложные элементы и системы. Для этих целей кружку предоставлена современная цифровая исследовательская аппаратура.

Широкая тематика проводимых исследований охватывает:

-Исследование и разработку нетрадиционных источников энергии, в том числе разного рода тепловых насосов;

-Исследование и разработку встроенных (в промышленное оборудование, бытовую технику) и других микропроцессорных систем контроля и управления.

Занятия кружка проводят высоко квалифицированные преподаватели кафедры АПП.

Результаты своих работ авторы докладывают на конференциях, подготавливают статьи в научные и др. журналы.