VII Международная научно-практическая  конференция

«Информационные технологии и автоматизация — 2014»

Конференция прошла 16-17 октября 2014 г. в ОНАПТ. Пленарное заседание открывали ведущие специалисты известной фирмы — производителя средств автоматизации Camozzo. Они представили свои последние разработки в этой сфере, продемонстрировали их преимущества на конкретных примерах применения.

Сообщили участникам конференции, что фирма Camozzo в Украине открыла 3 учебных центра, один из которых размещен на кафедре автоматизации производственных (АПП) процессов ОНАПТ.

В перерыве заседания конференции на кафедре АПП было проведено торжественное открытие новой  научно-исследовательской и учебной лаборатории «Мехатроники и робототехники», где установлены и отлажены лабораторные стенды фирмы Camozzo.

В продолжение заседаний конференции докладчики представили результаты научных разработок компании С-инжиниринг, кафедр ОНАПТ, Донецкого технического университета и ряда других фирм и компаний.

Участники конференции отметили оригинальность, высокую эффективность и научную ценность представленных разработок в области информационных технологий и автоматизации.