Открытый кураторский час

6 ноября 2014 года на факультете АМиР прошел открытый кураторский час, на котором была затронута тема достижений европейского и мирового общества, европейских ценностей. На мероприятии присутствовали старший куратор академии Арова З.Д., декан факультета Титлова О.А., кураторы академических групп и студенты факультета.

Для раскрытия темы был приглашен сотрудник информационного центра Европейского Союза при ОНЭУ, которая предоставила раздаточный информационный материал и осветила вопросы деятельности центра, основные этапы отношений Украины и ЕС. Большое внимание в ее докладе было уделено тому, что на первое место в Европейских ценностях на сегодняшний день выходит образование. В связи с этим были перечислены и кратко рассмотрены международные образовательные программы.

Декан факультета Титлова О.О. поведала студентам о достижениях Европы и мира на конкретных примерах, подготовив презентацию о странах в которых ей удалось побывать. Была подчеркнута важность знания и изучения иностранного языка, а также стремления к поставленным целям.

Выступили с презентациями и студенты. Коцюк С. и Слуцкий Д. рассказали о жизни, культуре и достижениях в таких странах как Болгария и США.

Проведенный кураторский час оказался познавательным и мотивирующим мероприятием.